5x 125mg & 5x 250g Paracetamol Ratiopharm Set 10个退烧栓

产品号: pararatioset01

可用性: 现货

PARACETAMOL RATIOPHARM 125g 儿童降温止痛退烧栓, 6M+(大于7kg),它是最常用的非抗炎解热镇痛药,解热作用与阿司匹林相似,无抗炎抗风湿作用,是乙酰苯胺类药物中最好的品种。特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效,如感冒引起的发热、头痛、关节痛、神经痛以及偏头痛、痛经等。是居家必备!

可用性: 现货

€ 31.61

详情

产品介绍 PRODUCT INTRODUCTION

PARACETAMOL RATIOPHARM 125g 儿童降温止痛退烧栓 6M+(大于7kg),它是最常用的非抗炎解热镇痛药,解热作用与阿司匹林相似,无抗炎抗风湿作用,是乙酰苯胺类药物中最好的品种。特别适合于不能应用羧酸类药物的病人。通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。本品无明显抗炎作用。适用于缓解轻度至中度疼痛,如感冒引起的发热、头痛、关节痛、神经痛以及偏头痛、痛经等。是居家必备!

○ 容量:10支/盒

○ 品牌:PARACETAMOL RATIOPHARM

○ 产地:德国

 

产品特点 PRODUCT FEATURES

○ 本品每剂含125mg扑热息痛

○ 该品可用于对阿司匹林过敏、不耐受或不适于应用阿司匹林的病例

 

功能概述 FUNCTIONAL OVERVIEW

○ 选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用

○ 通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用

 

主要成份 MAIN COMPONENTS

125mg扑热息痛

 

适用人群 SUITABLE FOR

不适宜6个月以下的婴幼儿(小于7kg),适用于缓解发烧及各种疼痛症状,比如头痛、关节痛、神经痛以及偏头痛、痛经等

 

使用方法 HOW TO USE

建议用量:

7-8kg(6-9个月儿童):每天1剂(125mg扑热息痛),放在儿童肛门,让栓剂慢慢溶解,最多一天不超过3支(也就是375mg)

9-12kg(9个月-2岁儿童):每天1剂(125mg扑热息痛),放在儿童肛门,让栓剂慢慢溶解,最多一天不超过4支(也就是500mg)

以上都建议间隔时间为至少8小时,一天的次数不得超过最大剂量,服药期间尽量避免酒精类饮品,具体个人情况请先咨询医生后再服用

 

注意事项 ATTENTION

○ 在没有医师或者牙医的建议下,不得使用本品超过3-4天,3天后症状没有明显改善时,请及时就医;

○ 不得过量使用,过量使用应立即就医;

○ 不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用;

○ 如果出现严重的咽喉疼痛,并伴有发热、头痛皮诊恶心或呕吐,应请医生诊治;

○ 服药期间避免饮用含酒精饮料,饮酒患者应在医生指导下服用该品和其它止痛药;

○ 孕妇及哺乳期女性必须在医生的建议下使用本品,并且不能超过医生要放上规定的剂量;

○ 肝脏疾病患者不宜使用;

○ 请勿将其放置在儿童可触及的地方;

○ 请存放于避光、干燥、不高于25摄氏度的地方。

 

 

中文名称 Ratiopharm 125g 儿童降温止痛退烧栓 10 支
外文名称 PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Zäpfchen
品牌 Paracetamol
供应商SKU 3953580
规格 10
单位 pack
 

产品标签

使用空格分隔标签。使用单引号(')标注词组。

Custom Tab 1

Sample Block Here ...

A sample of additional collateral tabs that you can insert in static the backend.

Custom Tab N

Sample Block Here ...

A sample of additional collateral tabs that you can insert in static the backend.

撰写您自己的评测

您正在评测: 5x 125mg & 5x 250g Paracetamol Ratiopharm Set 10个退烧栓

比较产品 (0)

您没有可比较的项目。